Найдите больший угол треугольника, в котором углы относятся как 2:3:4. Выберите верный вариант

ответа: а) 400 в) 600 б) 800 г) 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
1) 2x+3x+4x=180°
9x=180
x=20
2) 4x = 4×20 = 80
Ответ: б) 80° (80 градусов)
Отвечает Клыкова Арина.
80°

2+3+4=9
180/9=20
20*4=80