на фабрику поступило 100 тонн шерсти когда несколько тонн использовали то осталось 9 вагонов по 6

тонн Сколько тонн шерсти использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
1)6*9=54(т.)-осталось.
2)100-54=46(т.)
Ответ: использовали 46 т. шерсти.