баржа проплыла против течения реки 100 км за 10ч .на обратном пути ее скорость увеличилась на 10км

/ч. какое время баржа затратила на обратныы путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллин Ранис.
100/10=10км/ч - скорость баржи против течения.
10+10=20км/ч - скорость баржи по течению
100/20=5 часов - за это время баржа проплыла обратный путь
Ответ. за 5 часов баржа проплыла путь в 100 км по течению .