Запишите функцию у=кх формулой, чтобы её график был параллелен графику функции. 1) у=2х+1; 2)

у=-3х+9 3) у=4х+8 10 баллов! (СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Полина.
Графиком функции y=kx+b
является прямая. Тогда если две прямые параллельны, то их угловые коэффициенты раны (k).
Так как если в система уравнений с двумя функциями не имеет решения, то графики этих функций не пересекаются.
1)Следовательно график функции y=2x+6 - параллелен графику функции y=2x+1
2)Следовательно график функции y=-3x+1параллелен графику функции y=-3x+9
3)Следовательно график функции y=4x+1 параллелен графику функции y=4x+8