помогите решить. На 25 вязанных шапочек и 55 шарфов пошло 16 кг 800 гр шерстяной пряжи. На шапочку

и шарф расходовали пряжи поровну. Сколько шерсти пошло отдельно на шапочки и шарфы?

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Тимерлан.
16кг 800г=16800г
1) 25+55=80 (предметов)-всего.
2) 16800:80=210 (грамм)-на один предмет.
3) 210*55=11550 (грамм) на шарф.
4) 16800-11550=5250(грамм)-на шапку.