На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи. На шапочку и шарф расходовали

пряжи поровну. Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
2x+7x=1800
9x=1800
x=200
отже, на шапочки пошло 2*200=400г шерстяной пряжи, а на шарфи 7*200=1400
відповідь: 400г,1400г