ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА расшифруйте запись КИС + КСИ = ИКС ... И ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ ЧТО ....= ИСК

ЕСЛИ Я НАПИСАЛ ИКС ЗНАЧИТ ИКС

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Анастасия.
Запишу этот пример в столбик

      КИС
  +  КСИ
-----------
      ИКС

Из первого столбика видно, что К<И. Отсюда и из последнего столбика следует, что С+И=К+10 (а не С+И=К).
Тогда из второго столбика выводим 1+И+С=С, или 1 +И+С= 10 +С. Первый вариант невозможен, а из второго сразу определяем, что И= 9. Отсюда К=4, С=5.
Получается:
 495 + 459 = 954.