На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи.На шапочку и шарф расходовали

пряжи поровну.Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.
Отдели 1кг 780 г и 659 г
Отвечает Александрова Вероника.
1 кг 800 г = 1800 г
2+7=9 всего связанных предметов1800:9=200 (г) нужно на один предмет (хоть на шапочку, хоть на шарф)
а вот дальше вопрос не очень понятен "Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочкУ и сколько на шарфЫ? "
если предположить, что в вопросе на шапочкИ и шарфы, то
200*2=400 (г) на две шапочки200*7=1400(г) на 7 шарфов.