На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи.На шапочку и шарф расходовали

пряжи поровну.Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.
1) 7+2=9
2) 1 кг 800 г =1800г
3) 1800:9=200
4) 2×200=400(г) на шапочки
5) 7×200=1400(г) на шарфы
Ответ: 1400г; 400г.