дата функция, заданная формулой у=-3х+2 без построения графика определите, принадлежат ли точки А

(-2;10) и В(3;-7) графику функции

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Арина.
А(-2;10)
10=-3*(-2)+2
10=8
не принадлежит
В(3;-7)
-7=-3*3+2
-7=-7
принадлежит
Отвечает Ковальчук Даша.
А не принадлежит
В принадлежит