Решите уравнения пж: 0,5c-1,2=0,4c+0,8. 1,6=0,4z-0,8. 1,2a-8=0,4a. 7-6,4x=3,6x. -2y-1,2= -0,8y.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Даниил.
0,5c-0,4c=1,2+0,8
0,1c=2
c=2:0,1
c=20

0,4z=0,8+1,6
0,4z=2,4
z=2,4:0,4
z=6

1,2a-0,4a=8
0,8a=8
a=8:0,8
a=10

-6,4x+3,6x=7
-2,8x=7
x=7:(-2,8)
x=-7*10/28
x=-10/4
x=-2,5

-2y+0,8y=1,2
0,6y=1,2
y=1,2:0,6
y=2