Решите систему уравнений 13x+4y+17=0 12x-3y+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
13х + 4у + 17 = 0
12х - 3у + 9 = 0

25х + у + 26 = 0
12х - 3у + 9 = 0

у = -25х - 26
12х - 3 * (-25х - 26) + 9 = 0

у = -25х - 26
12х + 75х + 78 + 9 = 0

у = -25х - 26
87х = -87

у = -25х - 26
х = -1

х = -1
у = 25 - 26

х = -1
у = -1

Ответ: {-1; -1}