График функций y=kx+7 проходит через точку "А". Найдите значение k, если А (-2: 1) График функций

y=5х+е проходит через точку "Е". Найдите значение е, если Е (2: 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савва.
1. 1=-2k+7
k=3
2. 6=5*2+e
e=-4
Отвечает Янис Сергей.
1. у=кх+7, А(-2;1)
-2к+7=1
-2к=1-7
-2к=-6
к=3
Ответ:3

2. у=5х+е, Е(2;6)
10+е=6
е=6-10
е=-4
Ответ:-4