Объем бассейна 96 м3. Если бассейн заполнен на четверть то сколько воды надо залить чтобы бассейн

заполнился на две третьих? Варианты ответа: А. 24м3 ( метра крадратных) Б. 36 м3 В.40м3 Г. 48 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
96:4=24 м³ - заполненная четверть бассейна
96*2:3=64 м³ -  \frac{2}{3} бассейна
64-24=40 м³
Ответ: 40 м³