В два ящика разложили 14 кг вишни. В первый ящик уложили 5/7 всей вишни . Сколько килограммов вишни

во втором ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
14кг=14.000г
14.000×5/7=10.000(г)
14.000-10.000=4.000(г)
4.000г=4кг
Ответ 4кг
Отвечает Капертехова Настя.
1) 14*5/7=10кг в первом ящике
2) 14-10=4 кг во втором ящике
Ответ 4 кг.