Один шофер сделал за день 5 рейсов, другой -3 рейс. В каждый рейс перевозили зерна поровну. Первый

шофер перевез на 30 тонн зерна больше ,чем второй .Сколько зерна перевез каждый шофер? Помогите только с условием ПОЖАЛУЙСТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.
1) 5-3=2 рейса больше
2) 30:2= 15 тонн зерна в каждом рейсе
3)15*5=75 тонн - 1-ый шофер
4) 15*3=45 тонн - 2-ой шофер