3/5 от 4 20% от 3 5/6Х=180 50%Х=2 1/2 3 1/2 к 13 1 1/3 к 4 1/3 и т.д это дробь / 2 1/2 и т.д это

целые и дробь!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.
4 * 3/5=12/5=2 2/5=2,4
3:100*20=0,6

5/6 х=180
х=180 :5/6
х=180*6/5
х=216

50% х=2 1/2
50%=1/2
1/2 х=2 1/2
х=2 1/2 : 1/2
х=5/2 * 2
х=5

13 : 3 1/2=13 * 2/7=26/7=3 5/7 часть

4 : 1 1/3=4 * 3/4=3 часть