Один шофер сделал за день 5 рейсов ,а другой 3 рейса . В каждый рейс перевозили зерна поровну.

Первый шофер перевёз на 30 тонн зерна больше ,чем второй. Сколько зерна перевёз каждый шофер?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.
5-3=2(р)- разница
30:2=15(т)-1 рейс
15•5=75(т)-1 шафер
15•3=45(т)-2 шафер
Отвечает Горшков Валера.
1). 30:2=15 (т)- 1 рейс.
2). 15*5=75 (т)-первый шофёр.
3). 15*3=45 (т)-второй шофёр.
Ответ: первый шофёр-75 тонн зерна;второй шофёр-45 тонн зерна.