Дам 14 баллов помогите решить задачу! Даша читала повесть по 7 страниц в день,хотя,возможно в

последний день ей осталось прочесть меньше 7 страниц. Света стала читать эту повесть одновременно с Дашей, но Света читала по 8 страниц в день, хотя в последний день осталось меньше 8 страниц. Даша и Света закончили читать повесть в один и тот же день потратив на чтение меньше недели. Сколько страниц в повести?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.


1)7 * 6 = 42 страниц прочитала Даша за 6 дней и в 7 день дочитывала (от 1 до 7 страниц осталось)
2)8 * 6 = 48 страниц прочитала Света за 6 дней и в 7 день дочитывала (от 1 до 8 страниц осталось)

Осталось от 1 до 8 страниц у Светы
в книге 
3)48+1=49 минимально у Светы
4)48+8 = 56 максимально у Светы


5)42+1=43 страниц минимально у Даши
6)42 + 7 = 49 страниц максимально у Даши

найдем общее среди множеств:
от 49 до 56
от 43 до 49


Ответ: 49 страниц 


.