Помогите решить задачу! Дам 12 баллов!!! Даша читала повесть по 7 страниц в день, хотя, возможно,

в последний день ей осталось прочесть меньше семи страниц.Света начала читать эту же повесть одновременно с Дашей, но Света читала по 8 страниц в день, хотя в последний день могло остаться меньше восьми.Даша и Света закончили читать повесть в один и тот же день, потратив на чтение не меньше недели. Сколько страниц в повести? ВНИМАНИЕ! РЕШАТЬ НЕ УРАВНЕНИЕМ! А ЕСЛИ УРАВНЕНИЕМ ТО С ОБЪЯСНЕНИЕМ! (ЖЕЛАТЕЛЬНО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ С ОБЪЯСНЕНИЕМ) заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Девочки читали книгу 7 дней
7*6=42 страниц прочитала Даша за 6 дней и в 7 день дочитывала
8*6=48 страниц прочитала Света за 6 дней и в 7 день дочитывала
За 7 день :
Осталось 1-8 страниц у Светы
Тогда в книге
48+1=49 минимально у Светы
48+8=56 максимально у Светы
Теперь найдём общее среди множеств
От 49 до 56
От 43 до 49
Ответ : в книге 49 страниц