в институте 8000 студентов. Каждый изучает хотя бы один из двух иностранных языков: английский или

немецкий.Английский язык изучают 70% студентов, а 50% немецкий. Сколько студентов изучают оба языка? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Разаков Эльдар.

70+50=120%
120-100=20%
100%-8000
20%-х
х=(8000*20)/100
х=1600
1600 студентов изучают оба языка