1/2 дробь в десят.дроби и в процентах,1/10 в десят.дроби и в процентах,1/50 в десят.дроби и в

процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Езира.
1/2=50%
1/10=10%
1/50=2%
это легко
Отвечает Васильева Александра.
1/2×5=5/10=0,5; 1/2=1/2×100(сокрощаем)=50%
1/10=0,1; 1/10=1/10×100(сокращаем)=10%
1/50×2=2/100=0,02; 1/50=1/50×100(сокращаем)2% зуб даю, это правильно