На шаейной фабрике производятся скатерти прямоугольной формы шириной 50см и длиной 1м. Края

скатерти окаймляются лентой. На сколько скатертей тватит 435м ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.
1)Р=(50+100)•2=300(см)=3(м)
2)435:3=145
Ответ:145 скатертей
Отвечает Соболев Алексей.
50 см=0,5 м
Р=(0,5+1)*2=3 м- периметр скатерти
435:3=145 скатертей