Длина прямоугольника60см а ширина в 20 раз меньше.найдите периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длина - 60
Ширина - 60/20=3
Периметр - (60+3)*2=126
Площадь - 60*3 = 180
Отвечает Кузнецов Максим.
1)60:20=3(см)-ширина
P=(60+3)•2=126(см)
S=60•3=180(см²)