Швейная фабрика повышила стоимость одежды на 5%, а в конце года - на 20% снизила и продала за 8400

тенге. Сколько стоит первая цена на одежду? (ХЗ Я КАЗАХ РУССКОГО НЕ ОЧ ЗНАЮ ПЖ ПОМОГИТЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.
8400-80%
Х-100%
Х=8400*100/80=10500

10500-105%
Х-100%
Х=10500*100/105=10000