проволку длиной 35 метров разрезали на две части так,что 0,3 длины одной части равна 0,2 длины

другой части. Чему равна длина каждой части проволки.

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.
0.2х =0.3у
х+у=35

х=35-у
0.2 (35-у) =0.3у

7-0.2у-0.3у=0

-0.5у=-7

у=14

х=35-14

х=21