В електропоезде ехало 27 детей , это одна восьмая общего количества пассажиров. Женщины становят

четыре девятых всех пассажиров. Сколько всего женщин и детей ехало в електропоезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
27*8=216 (всего пассажиров)
женщин 4/9, то есть 216/9*4=96

женщин и детей 96+27=123