Решите задачу плис я сам проценты знаю, но че-то забыл: в волейбольной секции занимается 50

человек, из них 34%-мальчики. Сколько девочек занимается в волейбольной секции

Ответы на вопрос

Отвечает Новопольскас Витус.
34%=0,34
50*0,34=17 — мальчиков.
50-17=33 — девочек.
Ответ: 33
Отвечает Амосов Никита.
50-100%
Х-34%
Х=50*34/100=17 мальчиков
Девочек:
50-17=33