В волейбольной секции занимается 50 человек,из них 34%-мальчики. Сколько девочек занимается в

волейбольной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.
1) 50 :100 *34= 17 (мальчиков)
2) 50-17 =33 (девочки)
либо:
50 человек -100 %
1) 100-34=66 % (девочки) 
2) 50:100 *66=33 (девочки)
ответ: 33 девочки занимается в волейбольной секции.
Отвечает Галета Андрей.
34% = 34/100 = 17/50
50 * 17/50 = 17
50-17 = 33
Ответ: 33