На Первом тракторе работали 60 ч, на втором 55 ч. На втором тракторе израсходовали на 40 км меньше,

чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час? 2-ой СПОСОБ С X

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
60-55=5 ч разница часов
40/5=8 л/ч
60*8=480 л на первом тракторе
55*8=440 л на втором
Ответ: на первом тракторе израсходовали 480 л; на втором 440 л