На первом тракторе работали 60 часов, на втором - 55часов. На втором тракторе израсходовали на 35

литров меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Решение:

1) 60-55=5 (час) 1 трактор работал больше чем второй

2) 35/5=7 (литр/час) норма расхода 1 трактором

3) 60*7=420 (литров) расход горючего 1 трактором

4) 55*7=385 (литров) расход горючего 2 трактором