(24+57)-х=37,у-(60-17)=39, начерти прямоугольник длина 1 дм 1см, а ширина на 7см меньше .


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
(24 +57)-х=37
81 -х=37
х=81 -37
х=44
(24 +57)-44 =37
37=37

у-(60 -17)=39
у- 43 =39
у= 39 +43
у=82
82 -(60 -17)=39
39=39

1 дм это 10 см, получается прямоугольник со сторонами 11 см и 4 см