Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь , если периметр составляет 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.
Назовем прямоугольник буквами ABCD. Длина AB = 6 см. В прямоугольнике две длины, следовательно длина AB будет равна длине DC и будет равна 6. 6+6=12. Также есть еще и две ширины. AD = BC - это две ширины. Чтобы найти ширину, надо из периметра вычесть сумму длин, и оставшееся число разделить на 2. 18-12=6. Ширина равна 6:2=3. Теперь у нас есть длина и ширина. Периметр равен произведению длины на ширину и равен 6*3=18 см квадратных.
Отвечает Дашко Анютка.
18*6ровно108
ответ площадь 108 см в квадрате