3 задача : в двух коробках 1,77кг. конфет. после того, как из первой коробки съели 0,56 кг., а из

второй0,91 кг. конфет , то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. сколько кг. конфет было в каждой коробке первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
Х=кг яблок во второй коробке.
(3х-0,91)+(х-0,56)=1,77
3х+х+(-0,91)+(-0,56)=1,77
4х-0,91-0,56=1,77
4х-1,47=1,77
4х=1,77+1,47
4х=3,24
х=3,24:4
х=0,81
0,81кг яблок в первой коробке стало.
0,81+0,91=1,72кг яблок было в первой коробке
3*0,81=2,43кг яблок стало во второй коробке .
2,43+0,56=2,99кг яблок было во второй коробке
Ответ:1,72 кг ; 2,99кг