1 ЗАДАЧА : на соревнованиях по парному фигурному катанию трое судей ВЫСТАВИЛИ ОЦЕНКУ 5,4 бАЛЛА ДВОЕ

ПО 5,3 , ещё двое по 5,5 балла и один 5,6 балла. Найдите средний балл спортсменов. 2 задача : за 90 см и 3,4 м. полотна заплатили 148руб. 10коп. Какова цена 1 м. полотна, если 1 м. стоит 21руб .3 задача : в двух коробках 1,77кг. конфет. после того, как из первой коробки съели 0,56 кг., а из второй0,91 кг. конфет , то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. сколько кг. конфет было в каждой коробке первоночально?ооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

5,4*3=16,2 балла 
5,3*2=10,6 балла
5,5*2=11 баллов
16,2+10,6+11+5,6=43,4 баллов всего
43,4/8=5,425 средний балл