Помогите пожалуйста с уравнениями(8,3-х)×0,7=5,642136:(2,5-х)=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Илья.
(8,3-х)×0,7=5,642
5.81-0.7х=5.642
-0.7х=5.642-5.81
-0.7х=-0.168
х=-0.168:(-0.7)
х=0.24

136:(2,5-х)=0,2
0.2(2.5-х)=136
0.5-0.2х=136
-0.2х=136-0.5
-0.2х=135.5
х=135.5:(-0.2)
х=-677.5