рабочий за 9часов делает72детали за какое время будут готовы 90деталей если за час рабочий станет

делать на 2детали больше

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
1). 72 : 9 = 8 ( д. ) - за 1 час.

2). 8 + 2 = 10 ( д. )

3). 90 : 10 = 9 ( ч. )

Ответ : 9 часов потребуется