найдите среднюю скорость движения пешехода двигавшегося в течении 1,8 ч со скоростью 3,4 км/ч и 2,1

ч со скоростью 3,8 км/ч результат округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
1) 1.5 * 3 = 4.5 (  км )2) 2,5 х 4 = 10 ( км ) 3) 4,5 + 10 = 14,5 ( км ) - общий путь-------------------------------------------4) 1,5 + 2,5 = 4 ( часа ) - общее время---------------------------------------------5) 14,5 : 4 = 3,625 ( км/час) - средняя скорость (Ответ)