длина класса 12м.а ширина 10 м.Вкласе 1 учитель и 29 учеников.Сколько кв. метров площади

приходиться на одного человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Pachkalov Kirill.
1) 12*10=120 (кв метров)                                                                                      2) 29+1=30 (людей)                                                                                               3) 120:30=4 (кв метров)
пж нажми спасибо и оцени
Отвечает Круд Беатриса.
Узнаём площадь класса
S=a*b
S=12*10
S=120 кв. м
Теперь, делим площадь класса на количество людей
120:(29+1)= 4 кв.м- на 1 человека.
Ответ: 4 кв. м.