Сумма трех чисел равна 180. Первое составляет 4/15, а второе 6/15 суммы. Найдите третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Милохов Олег.
1)4/15*180=4*12=48
2)6/15*180=6*12=72
3)180-(48+72)=180-120
Ответ: 60
Отвечает Гевяк Ян.
Фоточка тебе в помощь ;). там два способа