Помогите пожалуйста решить задачу с объяснением пожалуйста: С турбазы выехал мотоциклист со

скоростью 78км/ч. Через три часа в противоположном направлении выехал велосипедист. Через 4 часа после выезда велосипедиста растояние между ними стало 594 км. Какова скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1) 78 * 3 = 234 (км) - проехал мотоциклист
2) 594 - 234 = 360 (км) - мотоциклист и велосипедист за 4 часа
3) 4 * 78 = 312 (км) - проехал мотоциклист
4) 360 - 312 = 48 (км) - проехал мотоциклист
5) 48 : 4 = 12 (км/ч)