отрезки, соединщие точку пересечения медиан треугольника с его вершинами оносятся как4:6:8, а сумма

доин этих отрезков равна 36см. Найти медианы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
Складываем отношения 4+6+8=18=>36:18=2=>4*2=8-первая медиана;2*6=12-вторая медиана=>8*2=16-третья медиана