Упростите выражение и найдите значение: б)-8n-(4n-6k). если k=-2 и n=11


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
-8n-(4n-6k)=-8n-4n+6k=-12n+6k=6(k-2n)=6*11=66