СРОЧНО Женя задумал число прибавил к нему 3 5/91 разделил на 1 11/15 и в итоге получил 6 1/4.

Какое число задумал Женя

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Фёдор.
(х+3 5/91):1 11/15=6 1/4
х+3 5/91=6 1/4•1 11/15
х+3 5/91=10 5/6
х=10 5/6-3 5/91
х=7 425/546