Помогите ПЖ За 3 жёлтых и 2 зелёных маркера Петя заплатил 125р.Сколько денег заплатил Петя в

отдельности за жёлтые и за зелёные маркеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Валерия.
Жёлтый 75 руб

Зеленые 50руб
Отвечает Иванова Ульяна.
1) 3+2=5-всего шаров
2)125/5=25-стоит 1 шар
3)3*25=75-стоят жёлтые
4)2*25=50-стоят зелёные