за3 жёлтых и 2зеленых маркера. Эдик заплатил 125рублей. сколько денег заплатил Эдик в отдельности

за жёлтые и зелёные маркеры

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.
125:5=25. 3*25=75 , 2*25=50
Отвечает Невмержицкая Кристина.

Пусть Х- цена маркера, У- цена блокнота, тогда3х+2у=572х+7у=140Выражаем из 2-ого х, подставляем в первое получаем:3(140-7у)+4у=114420-21у+4у=114у=18 блокнотх=7 маркер