(m+n)²-(m-n)²=4mn пожалуйста распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
(m+n)²-(m-n)²=4mn
(m²+2mn+n²)-(m²-2mn+n²)=4mn
m²+2mn+n²-m²+2mn-n²=4mn
m²-m²+n²-n²+2mn+2mn-4mn⇒0+0+4mn-4mn⇒0+0+0⇒0
Отвечает Фесенко Макс.
[tex] {(m + n)}^{2} - {(m - n)}^{2} = 4mn \\ {m}^{2} + 2 m n + {n}^{2} - ( {m}^{2} - 2mn + {n}^{2} ) = 4mn \\ {m}^{2} + 2mn + {n}^{2} - {m}^{2} + 2mn - {n}^{2} = 4mn \\ 4mn = 4mn \\
наверное так