Помогите решить уравнения 1)9x+4=48-2x 2) 8-4x=2x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
1)9x+4=48-2x
9x+2x=48-4
11x=44
X=44:11
x=4
2)8-4x=2x-16
-4x-2x=-16-8
-6x=-24
X=-24:(-6)
X=4