Найдите площадь правильной треугольной призмы, если сторона основания равна 4 см, а высота призмы 6

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
Socн=(а кв*кор3)/4
а - сторона основания
Sосн=9кор3 см^2
Sбок=3*Sбок
грани=3*4*6=72 см^2
Sполн=Sбок+2Sосн=72+18кор3
Если нужен объём
V=Sосн*h=(9кор3)*4=36кор3
Отвечает Сайдахметова Юлия.
Так как вопрос о площади чего(?) в условии не нашел отражения, найдем все возможные площади.
Sосн = (а кв*кор3)/4, где а - сторона основания.
Sосн = 9кор3 см^2.
Далее Sбок = 3*Sбок.грани = 3*4*6 = 72 см^2.
Sполн = S бок + 2Sосн = 72 + 18кор3.
На всякий случай найдем объем:
V = Sосн*h = (9кор3)*4 = 36кор3.

0 1