Помогите решить пример для проверки: (2 целых 1/6+5 целых 1/6 :4 целых 2/15) умножаем на 3/82


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
(13/6+31/6:62/15)*3/82= (13/6+31/6*15/62)*3/82= (13/6+5/4)*3/82= (26/12+15/12)*3/82= 41/12*3/82= 1/8= 0,125
Отвечает Мамутова Мерьем.
Вот ответ на вопрос